картинка:

В Чишминском районе завершилась реализация курсов повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» (в объеме 120 часов)». Данная программа имела практико-ориентированный характер и направлена была на совершенствование знаний по организации системы закупок для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В процессе обучения слушатели научились осуществлять прогнозирование и планирование закупок, определять требования к процессу закупок, выбирать оптимальные способы закупок, использовать в системе закупок электронную торговую площадку.
Программа курса охватывала все самые важные и актуальные вопросы, касающиеся госзаказа, в большей степени была посвящена последним изменениям в законодательстве, связанные с переходом на Контрактную систему (ФЗ-44). Отдельное внимание уделялось вопросам обеспечения заявки на участие в торгах и обеспечения исполнения контракта, составлению документации о торгах, обобщению арбитражной практики и анализу типичных нарушений при проведении госзакупок.
123 руководителя и специалистов данного района по завершении курсов получили удостоверение о повышении квалификации в сфере закупок.
Программа была разработана и проведена ведущими специалистами данной сферы.
Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы будет рад новым встречам со своими слушателями и окажет любую консультационную помощь в рамках данной программы всем городским округам и муниципальным районам Республики Башкортостан.