"Управление персоналом (для руководителей образовательных учреждений)"

картинка:

Научно-технический прогресс, развитие производств и технологий, а также изменяющийся рынок труда требуют постоянного развития профессиональных навыков и компетенций работника. На сегодняшний день принят профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», рассматривается проект профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление в сфере образования)». В целях соответствия профессиональным стандартам в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы с 1 декабря началась реализация программы профессиональной переподготовки «Управление персоналом (для руководителей образовательных организаций)».
57 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций города Уфы пройдут обучение по данной программе, которая имеет, в первую очередь, практико-ориентированный характер, и приобретут необходимые знания в следующих областях: нормативно-правовое сопровождение деятельности образовательной организации, управление развитием персонала, технологии повышения личной эффективности руководителя образовательной организации, оценка и мониторинг образовательной организации, обеспечение безопасности деятельности образовательной организации. К процессу обучения слушателей привлечены преподаватели, имеющие ученые степени и ученые звания, а также имеющие практический опыт в области управления персоналом в образовательных организациях.
По завершении курса слушатели защитят проектную работу по развитию своей образовательной организации, что является перспективным сотрудничеством между ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы» и образовательной организацией в области научно-исследовательской и методической работы, и получат диплом о профессиональной переподготовке, что отражено в требованиях к образованию и обучению проекта профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление в сфере образования)» и ЕКСД руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения.