Приглашаем стать участниками программы профессиональной переподготовки «ТЬЮТОРСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ»

Приглашаем стать участниками программы профессиональной переподготовки
«ТЬЮТОРСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ»
которая откроет перед Вами возможность:
- разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты, траектории, индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей;
- определять образовательный интерес/запрос и находить пути его реализации;
- создавать и реализовывать как собственный образовательный проект, так и сопровождать образовательный проект ребенка.

Образовательная программа состоит из 4 модулей.
Каждый образовательный модуль - относительно самостоятельная часть образовательной программы, комплексно охватывающая определенную тему и позволяющая осваивать ее автономно.
Соотношение различных модулей в образовательной программе, а также формы и режимы обучения устанавливаются с учетом целей и сроков обучения, интересов заказчика, образовательного учреждения и личностных особенностей слушателя.
Работа по каждому модулю сопровождается выполнением практических заданий в форме представления образовательного продукта, выбранным каждым слушателем индивидуально по изученной тематике.

В программе (252 часов) раскрываются основные темы, содержащие комплекс теоретических и практических вопросов:
Модуль 1. Тьюторство в открытом образовании
1.1 Открытое образование: подходы, характеристики, условия
1.2 Тьютор как новая профессия. Тьюторские компетенции в педагогической, психологической деятельности
1.3 Тьюториал* для слушателей программы «Возможности и построение собственной индивидуальной образовательной траектории»
Модуль 2. Организация тьюторского сопровождения (технологии)
2.1 Деятельность тьютора: задачи, направления и содержание
2.2. Нормативно-правовое обеспечение деятельности тьютора
2.3 Инструментарий и технологии тьютора
2.4 Тьюториал* для слушателей программы «ИОТ как компас между «надо» и «хочу»

Модуль 3. Проектная деятельность и научно-исследовательская работа
3.1 Образовательный запрос: как выявлять и продвигать
3.2 Тьюториал* для слушателей программы «Образовательный запрос и способы его достижения»
Модуль 4. Тьюторство в разных сферах (по выбору)
4.1 Тьюторство в бизнесе.
4.2 Тьюторство в инклюзии.
4.3 Тьюторство в социальной сфере.
4.2 Тьюториал* для слушателей программы «Избыточная образовательная среда. Мое место?!»

*Тьюториал - групповое практическое занятие, где Вы будете определяться с собственным образовательным запросом и составлять индивидуальный образовательный маршрут.

По завершению программы, длительность которой ноябрь 2016 - май 2017, Вы получаете
1) диплом с квалификацией «Тьютор в образовании»;
2)возможность обладать компетенциями, требуемыми ФГОС, заключающиеся в:
- изучение возможностей, потребностей, достижений обучающихся в области образования и проектирование на основе полученных результатов индивидуальных маршрутов их обучения, воспитания, развития;
- осуществление профессионального самообразования и личностного роста, проектирование дальнейшего образовательного маршрута и профессиональной карьеры;
- осуществление педагогического сопровождения процессов социализации и профессионального самоопределения обучающихся, подготовки их к сознательному выбору профессии
- способности выявлять и использовать возможности региональной культурной образовательной среды, социокультурной среды образовательного учреждения.
- составления и сопровождения индивидуальных образовательных траекторий.
Стоимость дополнительной образовательной программы – 17 000 рублей (возможна оплата по частям)
Руководитель программы – Моисеева Н.Н. канд.психол.наук, доцент кафедры психологии образования и развития, руководитель Центра индивидуализации и тьюторства БГПУ им.М.Акмуллы, руководитель регионального отделения тьюторской ассоциации, сертифицированный тьютор.
Мы рады Вашему присутствию на наших курсах. Именно Вы можете изменить ситуацию в образование!

Контакты: Моисеева Наталия Николаевна (руководитель) 89174056156, Янгуразова Анастасия (методист) 89270885654

Файлы: