Приглашаем стать участниками программы повышения квалификации «ТЬЮТОРСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ФГОС»

Приглашаем стать участниками программы повышения квалификации
«ТЬЮТОРСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ФГОС», которая откроет перед Вами возможность:
- разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты и траектории, индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся;
- определять образовательный интерес/запрос и находить пути, способы его реализации;
- создавать и реализовывать собственный образовательный проект,
- сопровождать образовательный проект ребенка.

В программе (86 часов) раскрываются основные темы, содержащие комплекс теоретических и практических вопросов:

Модуль 1. Тьюторство в открытом образовании
1.1 Открытое образование: подходы, характеристики, условия
1.2 Тьютор как новая профессия. Тьюторские компетенции в педагогической, психологической деятельности
1.3 Тьюториал для слушателей программы «Возможности и построение собственной индивидуальной образовательной траектории»

Модуль 2. Организация тьюторского сопровождения (технологии)
2.1 Деятельность тьютора: задачи, направления и содержание
2.2. Нормативно-правовое обеспечение деятельности тьютора
2.3 Инструментарий и технологии тьютора
2.4 Тьюториал для слушателей программы «ИОТ как компас между «надо» и «хочу»

Модуль 3. Проектная деятельность и научно-исследовательская работа в рамках тьюторского сопровождения
3.1 Образовательный запрос: как выявлять и продвигать
3.2 Тьюториал для слушателей программы «Образовательный запрос и способы его достижения»

Модуль 4. Тьюторство в разных сферах: возможности и перспективы
4.1 Тьюторство в бизнесе, медицине, инклюзии, социальной сфере
4.2 Тьюториал для слушателей программы «Избыточная образовательная среда. Мое место?!»

Каждый модуль завершается Тьюториалом – это групповое практическое занятие, где Вы будете определяться с собственным образовательным запросом и составлять индивидуальный образовательный маршрут, находить необходимые ресурсы.
По завершению программы (от 1,5 до 2 месяцев), Вы получаете возможность обладать трудовыми функциями и компетенциями, требуемые Профессиональным стандартом, заключающиеся в:
- проектирование и реализация воспитательных программ, ситуаций и образовательных событий,
- составление и сопровождение индивидуальных образовательных траекторий.

Стоимость дополнительной образовательной программы – 3 700 рублей

Руководитель программы – Моисеева Н.Н. канд.психол.наук, доцент кафедры психологии образования и развития, руководитель Центра индивидуализации и тьюторства БГПУ им.М.Акмуллы, руководитель регионального отделения тьюторской ассоциации, сертифицированный тьютор.

Рады Вашему присутствию на наших курсах.
Именно Вы можете изменить ситуацию в образование!

Контакты: Моисеева Наталия Николаевна (руководитель) 89174056156
Янгуразова Анастасия (методист) 89270885654