"Современные технологии музыкального развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО"

картинка:

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы приглашает слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии музыкального развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» (108 часов). Начало обучения – по мере формирования группы. Обучение заочное с применением электронных образовательных технологий.
Содержание программы направлено на подготовку музыкального руководителя к реализации образовательной области «художественно-эстетическое развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В рамках курсов будет представлен анализ профессионального стандарта педагога и современных требований к организации музыкального воспитания детей в дошкольном образовательном учреждении; рассмотрены возможности внедрения игровых методов и приемов в вокально-хоровую работу, использования детских музыкальных инструментов; раскрыты основы музыкально-ритмических движений дошкольников, особенности развития творческих способностей ребенка на занятиях музыки.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Стоимость обучения 3500 рублей.
Заявки на курсы принимает методист курсов Гильванова Эльвина Альфировна, тел.8-961-038-77-66, ilvina.gil@mail.ru
Руководитель курсов – к.п.н., доцент кафедры МОиХИ Политаева Татьяна Ивановна, тел. 8-917-77-416-77, tanapolia@bk.ru