Общая информация

Институт дополнительного образования – структурное подразделение Университета матричного типа, открыт согласно решению Ученого совета от 31 августа 2006 г. на базе Центра дополнительного профессионального образования и факультета повышения квалификации с целью обеспечить единство в проведении образовательной, научно-исследовательской и организационной деятельности в системе дополнительного профессионального (в том числе педагогического) образования. Деятельность в институте ведется по нескольким крупным направлениям: повышение квалификации, профессиональная переподготовка, проведение краткосрочных тематических семинаров, довузовская подготовка и . Функционирует собственное общежитие.

На курсах повышения квалификации работают ведущие специалисты БГПУ в области психологии, педагогики, информационных технологий и предметной подготовки. В институте трудятся видные деятели педагогической науки, авторы-разработчики учебных программ, учебников, учебных пособий, авторских обучающих и воспитательных технологий. Образовательный процесс в институте организуется в форме лекций, практических и семинарских занятий, лабораторных работ, семинаров по обмену опытом, деловых игр, выездных занятий, консультаций, видео-классов, мастер-классов, курсовых, аттестационных, дипломных и других видах учебной работы.

НАШИ
ПРОЙТИ