Педагог по физической культуре (506ч.)

Руководитель курсов – к.б.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Данилов Евгений Викторович.
В программе раскрываются концептуальные, методологические, предметно-содержательные, теоретико-методические и практические аспекты построения федеральных государственных образовательных стандартов по физической культуре и спорту.
Цель курсов: формирование готовности слушателей к введению и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов педагогов по физической культуре.
Учебно-тематический план включает в себя изучение таких дисциплин как: Теория и методика физической культуры и спорта, Основы научно-методической деятельности, История физической культуры и спорта, Экономика и менеджмент физической культуры и спорта, Технологии физкультурно-спортивной деятельности, Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, Гимнастика и методика преподавания, Лыжный спорт и методика преподавания, Плавание и методика преподавания, Спортивные игры и методика преподавания и др. Категория слушателей – учителя и преподаватели физической культуры и спорта, тренера по избранному виду спорта.
Стоимость обучения составляет 30000 рублей. Возможна по семестровая оплата. По окончании курсов выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
Занятия начинаются с февраля-марта. Программа занятий рассчитана на 1 год (4 сессии по 10 дней).