Дошкольная дефектология

Сроки обучения:
Касимова Эльза Гумеровна, к.пед.н., доцент
Категория слушателей:
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: лица, высшее образование, а также лица, высшее образование.
Форма обучения:
очно-дистанционная

Дошкольный дефектолог – это специалист, осуществляющий коррекционно-развивающее обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью раннего и дошкольного возраста в условиях специального и инклюзивного образования.
Профессиональная деятельность осуществляется в дошкольных образовательных организациях, в центрах раннего развития детей, в домах ребенка, в детских домах, в специализированных дошкольных образовательных организациях для детей с нарушениями речи, зрения, слуха, интеллекта, с детским церебральным параличом, с задержкой психического развития; в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения. Обучающиеся имеют возможность прохождения педагогической практики в перечисленных учреждениях.
Обучение ведется кандидатами наук кафедры, имеющими опыт практической профессиональной деятельности. Обучение очно-заочное. По итогам обучения слушателям выдается диплом установленного образца.
Для обучения на данных курсах необходимо иметь высшее образование.
Обучение начинается по мере комплектования группы слушателей курсов переподготовки.
Период обучения для слушателей с дефектологическим образованием (логопедов, дефектологов, специальных психологов) – 10 мес. в две сессии, оплата 19 т. 600 руб.
Оплата может производиться слушателем поэтапно (по семестрам).
Заявку следует присылать на электронную почту zdpo2016@mail.ru или kasimova_elza@mail.ru, по вопросам записи на курсы обращаться по телефону: 89173418075 — Касимова Эльза Гумеровна.