ПП 053 Конфликтология и школьная медиация

7 мес.
Шиляева Ирина Фаритовна
Категория слушателей:
Психологи и социальные педагоги образовательных учреждений, заместители директора по воспитательной работе, специалисты по работе с семьей и детьми, магистры и студенты выпускных курсов
Форма обучения:
Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Кафедра прикладной психологии и девиантологии Факультета Психологии и Институт дополнительного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы предлагает обучение по программе профессиональной переподготовки: «Конфликтология и школьная медиация».
Цель программы - сформировать у специалистов, работающих или планирующих работать в школьной службе медиации и примирения, системное представление о природе и формах проявления конфликтов и выработать необходимые умения и навыки для эффективной работы с конфликтами в школьной среде.
Программа включает в себя следующие модули:
• Психология развития и социализации детей и подростков
• Профилактика конфликтов в системе семья – ребенок – педагог
• Психология конфликтной личности и поведения
• Медиация: технологии посредничества и примирения
• Психология влияния и переговоров
• Модерация конфликтов
Формат программы
Объем курса - 252 часа (возможно модульное изучение программы (36 часов) с выдачей удостоверения о повышении квалификации).
Базовое образование - высшее профессиональное образование.
По окончании обучения выдается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности.
Руководитель программы: Шиляева Ирина Фаритовна, к.филос.наук., доцент, заведующий кафедрой прикладной психологии и девиантологии БГПУ им М.Акмуллы.
Контакты: 89196199695 –Федорова Юлия Александровна, 89608055169 – Шиляева Ирина Фаритовна